Представлен широкий выбор ККМ, то есть контрольно-кассовых машин. При поиске того или иного расчетного и весового оборудования для открытия или развития своей торговой деятельности потребитель должен четко осознавать, что именно ему необходимо приобрести, чтобы в будущем вся техника служила долго и без возможных сбоев. Именно такое оборудование поставляется компанией «Технос-96».

Описание работы ККМ 

Контрольно-кассовые машины позволяют производить учет денежных средств, которые поступают на предприятие, а также производить расчетные операции с покупателями. Использование ККМ в любой торговой деятельности обеспечивает следующие составляющие: 

  • точный учет всей выручки денежных средств;
  • сведение практически к нулю всех возможных ошибок при проводимых расчетах;
  • высокая производительность труда;
  • значительное улучшение санитарно-гигиенических условий в момент реализации товаров продовольственного назначения;
  • значительное сокращение времени, которое тратится на расчетные операции.

Посредством ККМ производятся различные операции, позволяющие значительно повысить уровень торговых операций. Во-первых, с помощью ККМ проводится индексация и отчет даты и времени, а также возможно проводить корректирующие операции по этим показателям непосредственно на чеке, а также и на контрольной ленте. Во-вторых, ККМ позволяет формировать информацию символического и текстового содержания, а также выводить ее на контрольную ленту и на, конечно же, чек. В-третьих, у сотрудников имеется возможность просмотра с помощью ККМ информации обо всех покупках на текущий день, которая хранится в контрольной памяти. Кроме того, на контрольной ленте производится фиксация информации возврате товара, что также немаловажно при любой торговой деятельности.

Также с помощью КМM можно выполнять такие операции, как считывание штрихкодов, расчет стоимости реализуемого товара по данным штрихкодов, использование ККМ как калькулятора и ряд других операций.

Покупка и обслуживание ККМ

Для долгосрочной работы оборудования необходимо не только ремонтировать, но также и вовремя проводить обслуживание, тогда работа ККМ будет на высоком уровне и качественной. Для приобретения ККМ сначала заполняют заявление и после чего регистрируют расчетно-кассовое оборудование. По вопросам покупки кассового оборудования обращайтесь в компанию «Технос-96».