Эффективным помощником в этом деле становится кассовый аппарат, налаженная работа которого невозможна без приобретения высококачественной чековой ленты.    

Чековая лента и ее особенности

Кассовая лента – это специальный объемный моток бумаги, который имеет значительную длину и различны параметры, так как в различных кассовых аппаратах могут использоваться чековые ленты конкретной ширины. Учитывая ширину и размеры продукции, производители выпускают четыре  основных разновидностей:   44, 57, 76, 80  

Чековые ленты предназначены не только для использования их при работе кассового аппарата, но в банкоматах и электронных терминалах в любой сфере деятельности. Приобретая чековую ленту, непременно стоит учитывать технические характеристики и параметры оборудования.

Основные разновидности чековой ленты

Современные производители кассовых лент изготавливают продукцию следующих видов:

  • Термолента является наиболее востребованным и современным типом, так как состоит из одного слоя специальной бумаги, на поверхности которой появляется изображение под воздействием высоких температур;
  • Многослойная лента чаще всего состоит из двух или более слоев. В ее основе – стандартная офсетная бумага и дополнительный слой активно проявляющейся;
  • Привычным вариантом является однослойная бумага, в основе которой – обычная офсетная бумага. Ключевым достоинством такого вида лент является большой выбор допустимых форм и длины.   

Где можно приобрести чековую ленту

Популярный интернет-магазин, который на высшем профессиональном уровне занимается поставками и реализацией высококачественных товаров для торговли, банковской сферы и бизнеса. В большом ассортименте представлены всевозможные расходные материалы, в том числе и кассовые ленты.

Чтобы купить чековую ленту от известного производителя и по доступной цене, непременно стоит посетить сайт компании. Здесь любой потенциальный покупатель может легко ознакомиться с перечнем товаров компании, узнать актуальные цены на все виды продукции, а также оформить заявку на покупку необходимого товара.

Таким образом, чтобы купить чековую ленту от известного отечественного или заграничного производителя по доступным ценам, непременно стоит посетить сайт популярной торговой компании, в широком ассортименте которой представлены всевозможные товары для торговли и бизнеса.